Дизайн сайта

Сделаем это вместе!

Re: Дизайн сайта

Сообщение Twix » 09 июн 2012, 15:07

А-а-а-а!!! Если бы я в этом что-то понимала, я бы помогла!!! Давайте уже поскорее сделаем наш сайтик красивеньким! Кейт предложила замечательный вариант. Или мы будем 10 лет сидеть без изменений? :mrgreen:
Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом. Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.
Я на стороне троянцев. Они сражались за женщину!
Twix
Ее Величество

Сообщение Kate » 09 июн 2012, 19:23

Исправила по справедливому замечанию Kaia + убрала мелкие косяки)
Главная

p.s. до Цифры пока не достучаться - хз когда всё это будет)
Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета.
Kate
playa

Сообщение цифра » 21 июн 2012, 20:33

По поводу дизайна.
Решать вам, но выскажу замечания.
1. невнятное меню
2. нет навигационной линейки ( аля главная -> зена -> сезон 1 -> серия 8 )
3. слабовыраженный логотип - название сайта, вообще почти не видно
4. в таком виде я смогу сверстать сайт во многом статично, те пропадет возможность добавлять новые разделы к примеру, любые новости на главное придется делать не путем создания новости и выставления галочки "опубликовать на главной", а тупо каждый раз переверстыванием главной страницы.
Дело в том что я не профессиональный верстальщик, и сделать динамику из этого дизайна не способен. Например как сделать подобные рамочки у привязных картинок в привьюшках новостей понятия не имею. Или вот меню... Меню это целый механизм. Отработка того как выглядят пункты в меню это несколько страниц пхпшного кода. И даже если я вникну и разберусь, гарантировать что всё будет ровнехонько и четко на всех браузерах и их версиях уж точно никак не смогу.
Резюме: возможно я и смогу сделать как есть и хорошо, но поймите правильно, тут слишком много нового для меня, в итоге верстать буду ещё полгода.))
цифра
мегарэндомайзер

Сообщение Kate » 22 июн 2012, 09:00

1. А поподробнее?)
2. Ты об этом говоришь?
3. Можно, конечно, сделать поярче, но по-моему будет смотреться вычурно. А так как он в облаках, то нежно-голубой/розовый как раз в тему (имхо, конечно).
О! Давайте устроим конкурс на лучший дизайн лого?))
4. Может тогда стоит обратиться к профессиональному верстальщику?
Kate
playa

Сообщение цифра » 22 июн 2012, 11:57

Kate
Хочу подчеркнуть, я без претензий писал. Сайт ваш, дизайн ваш и соответственно решать тоже вам как оно и что будет.
Навигационную линейку http://s019.radikal.ru/i612/1206/fd/a883e68160fe.jpg здесь я не увидел, остальные варианты внутренних смотрел мельком, т.к. технически они для меня значения не имеют.
Но это ладно, главное теперь понятно где она должна быть.

Невнятное меню...
Это я про то что наверху. На внутренних оно я так понимаю дублируется обычной линейкой слева, но на главной оно только наверху. Меню такая вещь, которая должна быть заметна, это ведь инструмент управления. Это примерно тоже самое что кнопка включения на обычном чайнике. Происходит чаепитие, какой то интересный разговор, и ты тянешься к чайнику что бы его включить, при этом всё твоё внимание на собеседниках, и тут опля - что то не так, ты переключаешь внимание с собеседников на чайник и ищешь кнопку... Нить разговора может даже и не потеряна, но дискомфорт создан, а впечатление о чайнике каким бы красивым он не был получено негативное.
Опять же, ваш дизайн и ВАШ сайт, хотите такое меню - ради бога, единственное что пункты в нём из админки меняться не будут. Те будут, но только посредством верстки шаблонов главной и внутренней страниц. Я не знаю как сделать так что бы при добавление нового пункта в меню он как то и куда то автоматически ровно вставился в этот верхний полукруг.

Логотип.
Тут я вам не советчик, сами думайте.) Но логотип должен быть заметен. В конце концов, это ВАШ знак, фактически ЗНАМЯ зенаидское. ))

4. На счет наёмного верстальщика, могу сказать одно. Обойдется это в районе 5-15 тыщ, в зависимости от качества и самооценки исполнителя.
цифра
мегарэндомайзер

Сообщение Kate » 22 июн 2012, 12:24

Цифра, я тоже без наездов, просто хотелось обсудить как в рабочем процессе)

По поводу навигации - моя ошибка, не доглядела.

По поводу невнятного меню... Можно было бы сделать якорь на область контента при переходе с шапки, либо - чтобы область контента (свиток) наезжал на шапку (т.е.сворачивал бы её) - но это как вариант.

Насчет логотипа - для начала пусть этот стоит. Всё равно он будет заменяемым после верстки, насколько я знаю. Потом нарисуем или новый лого или вообще новый дизайн сайта:)

Насчет верстальщика - а у тебя нет знакомых верстальщиков?)
Kate
playa

Сообщение Natasha_Shtoltz » 17 фев 2013, 12:47

очень хотелось бы более интересных смайликов)) понимаю, что мелочь... но все же)))
Natasha_Shtoltz
Tender Queen

Сообщение wasp » 17 фев 2013, 21:06

всё будет когда-нибудь :) пока что вместо смайликов попробуйте интересные слова, реплики, произведения и т.п. )))
Чего «ну-ну»?
wasp
Админ чайник

Сообщение ЧихПых » 17 фев 2013, 22:54

Natasha_Shtoltz писал(а):очень хотелось бы более интересных смайликов)) понимаю, что мелочь... но все же)))

Поддерживаю)

wasp писал(а):всё будет когда-нибудь :) пока что вместо смайликов попробуйте интересные слова, реплики, произведения и т.п. )))

*представила смайлик-произведение ужаснулась ушла*
Сама себе истеричка...
ЧихПых
Пьяный хорек

Пред.

Вернуться в Делаем xwpsub.ru