В ловушке судьбы. (OUAT&W_13, uber, автор RenarD, W)

Фанфики и не только

Модераторы: wasp, jordy_rivers, Twix, VixenVeil

Re: В ловушке судьбы. (OUAT&W_13, uber, автор RenarD, W)

Сообщение GoldFish » 27 авг 2014, 21:53

Охохоооюшки!))) Чёт я отвлеклась и чтиво моё растянууулось, пАрАсти меня афтаррр)))) *PARDON*
RenarD писал(а):Кора стояла, скрестив руки на груди, и смотрела

Карочч, я тааааааак обрадовалась шо Кора, руки, и грудь - геть усё в одном предложении, станцевала танец радостных пингвинчиков))))))) Дюже радостных :mrgreen:
RenarD писал(а): смотрела на вернувшихся Руби и Грэма

А потом продолжила читать и... мои пингвинчики обижено надулись!((((( нашла блина на кого сатреть! А ну бегом рыжую шукать!)))))))))))
RenarD писал(а):Она перевела взгляд на радовавшуюся со всеми юную помощницу капитана.

НАШЛАААААА!!!!!))))))))))) Рррадостно завопили мои пингвинчики и мы усей толпой вновь танцуууууууем)))))))))
RenarD писал(а): Им необходимо было поговорить. Наедине. Без свидетелей.

ООООООО!!!!
RenarD писал(а): У мисс Свон неважно с ориентированием, - раздался насмешливый голос Регины

Ну, дык, ёлы-палы... твоими же стараниями))))))))
RenarD писал(а):К тому же, она все время норовила пойти налево

Ну, дык...афтаррр сатри коммент выше)))))) а то мене писать леньки)
RenarD писал(а):- Ты знала, да? - процедила она, глядя, как изогнулись красивые губы женщины в насмешливой улыбке, - Знала, что этот питон безвреден?

Ваааах, Ренчик, шалунишка))) Надурила бедную девочку)))
RenarD писал(а): К тому же, главное, что все обошлось и никто не пострадал

Агась, никто, ток у Эммчика проблемы...с ориентированием)))) и заметьте, уже не только на местности))))))) :-D
RenarD писал(а):Поздравляю! - она вальяжно притянула свою подругу к себе и, не обращая внимания на окружающих, жарко поцеловала.
Эмма, оторопев от такой наглости, замерла на полуслове, лишь нервно выдохнув.

А мы с пингвинами сделали так же))))))) ну, в смысле выдохнули))))) :roll:
RenarD писал(а): - И что это здесь за обнимашки устроили? - раздался ворчливый голос капитана, - Ну-ка все на лодки! Или предпочитаете добираться до корабля вплавь? Могу устроить!

Ааарти, типа щас они на лодках полетят)))) Выыыышеее ооооблакоооов... :mrgreen:

Ох, Кора, Кора, всё-то ты знаешь, но ты не знаешь нашего афтара, он те такоооой хэппи-энд забабахает!!!! Правда, Ррренчик?!)) А мы с пингвинчиками станцуем)))))))
Лисуна, глава оччч хорошаааа!!! Концовка мне так понравилась, хоть и грусняшка *пингвинчики чуть слезюку не пуслили*, но красииивая грусняшечка!!!))
Вы остановили поезд, сударыня!
Я всегда останавливаю поезда.

Визит старой дамы

Меня просто убивает фраза: "Ты хорошо подумала?"
Да откуда я знаю, хорошо или плохо? В моём случае "подумала" - это уже хорошо)))

I SHALL DESTROY YOUR HAPPINESS !!
GoldFish
Владычица Морская

Сообщение RenarD » 28 авг 2014, 09:35

Рыбкааааа, твои комментарии, как всегда, это что-то)))))))))) :-D Твои танцы с пингвинчиками бесподобны))))) *валяется под столом от смеха*))))))

GoldFish писал(а):Ну, дык, ёлы-палы... твоими же стараниями))))))))

:roll: так я это....не причем, как бы)))) *YES*

GoldFish писал(а):Ваааах, Ренчик, шалунишка))) Надурила бедную девочку)))

:-D :-D То Регина, не я)))))

GoldFish писал(а):гась, никто, ток у Эммчика проблемы...с ориентированием)))) и заметьте, уже не только на местности)))))))

Ахахаха)))) Это еще Снежка не в курсе))))) :-D

GoldFish писал(а):Ох, Кора, Кора, всё-то ты знаешь, но ты не знаешь нашего афтара, он те такоооой хэппи-энд забабахает!!!! Правда, Ррренчик?!)) А мы с пингвинчиками станцуем)))))))
Лисуна, глава оччч хорошаааа!!! Концовка мне так понравилась, хоть и грусняшка *пингвинчики чуть слезюку не пуслили*, но красииивая грусняшечка!!!))

Спасибо, Рыбонька)))) Чудесные комменты))) По поводу хеппи-енда обещать пока ничего не буду))) *YES*
"Моя скромность моей пошлости не мешает"
RenarD
Галантный модер

Сообщение GoldFish » 28 авг 2014, 11:36

RenarD писал(а): То Регина, не я)))))

Ахаха, Ррренуль, я так по клаве бряцала, що букавы попропускала :mrgreen:
RenarD писал(а): По поводу хеппи-енда обещать пока ничего не буду)))

:'( Вааай, пингвинчики мои, не плакайте, афтарр пошуткував))
Вы остановили поезд, сударыня!
Я всегда останавливаю поезда.

Визит старой дамы

Меня просто убивает фраза: "Ты хорошо подумала?"
Да откуда я знаю, хорошо или плохо? В моём случае "подумала" - это уже хорошо)))

I SHALL DESTROY YOUR HAPPINESS !!
GoldFish
Владычица Морская

Сообщение RenarD » 20 июл 2016, 23:21

33. Сны и реальность.

— Ваше Величество, нам удалось ее схватить!
— Ее? — Реджина удивленно приподнимает правую бровь, глядя на своего подчиненного.
— Да, рыцарь который всех спасет…это девушка.
— Меня пыталась убить девушка? — все еще изумляется королева, — Где она? — ее голос резко меняется, становясь пренебрежительно холодным.
— В тронном зале, — продолжает докладывать невысокий парнишка, не так давно попавший в королевскую охрану, но успевший именно сегодня отличиться точным, и столь важным, выстрелом. Именно поэтому ему и поручена такая честь — сообщить королеве радостную новость.
Реджина быстрым шагом врывается в тронный зал, желая скорее увидеть того, кому было предначертано ее уничтожить. Взглянуть в глаза этому герою, хотя как теперь стало известно — героине. Взглянуть и рассмеяться очередному глупому предсказанию деревенской элиты.
— Она что мертва? — разочарованно протягивает она, завидев девушку, лежащей на полу без движения.
— Нет, она просто без сознания, — объясняет ей один из охранников, — Стрела была со снотворным.
— Хорошо, — усмехается Реджина.
Тот факт, что она увидит знаменитого Спасителя живым и собственноручно сможет отправить на казнь на глазах у всего королевства, радует ее. Заставляет почувствовать, как в крови медленно разгорается азарт долгожданной победы. Она вновь ярко ощущает столь желанный и сладкий вкус власти. Почти год слушая все эти басенки, все эти перешептывания за спиной, она пыталась отыскать этого безымянного героя зловещего для нее предсказания. Все безуспешно. И вот этот Спаситель сам нашел ее. А заодно и свою судьбу.
Улыбка скользит по ее губам, когда она, опустившись на одно колено, наклоняется ближе к девушке в предвкушении увидеть лицо своего несостоявшегося палача.
Медленно она убирает белокурые волосы с лица девушки и вздрагивает от увиденного, резко одергивая руку.
— Не может быть! — вскрикивает Реджина, глядя на знакомые черты лица и не в силах поверить своим глазам, — Эмма?
Перед глазами неожиданно, словно в калейдоскопе, проносится ряд несвязанных между собой картинок и женщина просыпается.

Подскочив с кровати, Реджина испуганно огляделась по сторонам. Ее каюта, ее постель, ее жизнь. Все нормально. Она с облегчением выдохнула. Это всего лишь сон.
— Руби? — окликнула она свою подругу, — Ты здесь?
Ей никто не ответил. Похоже, девушка ушла на ужин без нее. Реджину отчего-то обрадовало то, что она одна. Нет никакого желания разговаривать сейчас с кем-либо. Откинув тонкую простынку, она поднялась и прошлепала в душ.
Стоя под прохладными струями воды, брюнетка попыталась смыть с себя остатки сна. Который был настолько реальным, что женщина то и дело вновь и вновь погружалась в его атмосферу.
Все этот дурацкий квест! — раздраженно подумала она. Мало того, что всю дорогу от острова до корабля ее мысли крутились вокруг ее белокурой спутницы, теперь та еще ей снится. Реджина вспомнила, что пока они плыли, Эмма даже ни разу не обернулась в ее сторону, кутаясь все время в объятия своего жениха. Похоже она и правда обиделась на нее. Перед глазами вновь, как в замедленном кадре, пронеслась картинка Эммы и Грэма. Женщина поморщилась. Что она вообще в нем нашла? Ей стало неприятно при мысли, что этот хлюпик может в любой момент позволить себе беспрепятственно дотрагиваться и целовать блондинку. Может же? Конечно да, он ведь ее жених, ответила она сама себе и замерла. Что это с ней? Что вообще происходит? Реджина никогда не была собственницей. Даже в их отношениях с Руби пропагандировались свободные отношения. Никто никому ничего не должен. И всех это устраивало. Почему же сейчас ее так коробит от одной только мысли об Эмме с Грэмом. Ведь их с Эммой даже ничего не связывает. Кроме не самого удачного нахождения в одной команде во время квеста. И утреннего поцелуя, случившегося совершенно спонтанно.
Реджина вновь вспомнила их пребывание на острове и почувствовала, как ее охватило не свойственное ей волнение. Что могло бы быть, если бы им столько раз не помешали? Вначале в пещере, а после у гейзеров. И Эмма была не против. Ну как ей показалось, что не против. Хоть и не говорила об этом прямо. Иногда это и не нужно. Ведь этот растерянный и в то же время восхищенный взгляд серых глаз, который Реджина периодически перехватывала, был красноречивее любых слов.
Фантазия тут же любезно нарисовала перед глазами возможное продолжение этих моментов, заставившее ее сердце начать биться сильнее.
Так стоп! — остановила она себя, проводя рукой по лицу, — Похоже я все-таки перегрелась на солнце.
Женщина сделала воду похолоднее, надеясь унять жар, охвативший ее тело при мыслях о блондинке.
А теперь она на меня даже не хочет смотреть! - несмотря на все старания, мысли о новой знакомой не покидали ее. Только теперь они окрасились в какие-то грустно-тоскливые цвета.
- Реджи? Дорогая, ты готова к ужину? - раздался голос Руби, вернувшейся в каюту.
Реджина облегченно вздохнула. Присутствие девушки вырвало ее из невеселых размышлений, полностью вернув самообладание.
- Почти, - ответила она подруге, выключая воду и закутываясь в махровое полотенце, - Уже выхожу!

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 22 июл 2016, 22:36

34. Ну, очень хорош.

Мэри Маргарет сидела за столом, недовольно постукивая пальцами по пластиковой поверхности. Все попытки ее супруга заговорить с ней бесцеремонно игнорировались. Несмотря на то, что вечер давно сменил день, а в зале царил полумрак, женщина была в широких солнцезащитных очках. Не смущал ее и дождь, суетливо моросящий за толстыми прямоугольными иллюминаторами.
— Снежка, может поговоришь все-таки со мной? — предпринял очередную попытку заговорить Дэвид.
Мэри Маргарет промолчала. Еще бы, ведь именно из-за Дэвида и его неуместного либидо, по ее мнению, они пропустили квест. А судя по тому, что Эмма с Грэмом так до сих пор не подошли к ужину, неизвестно, что еще они умудрились пропустить. Женщина обиженно хмыкнула и демонстративно отвернулась от своего супруга.
— Извините, мы немного задержались, — раздался голос Грэма.
— Эмма, ты чудесно выглядишь! — разулыбался Дэвид, переводя взгляд с мужчины на свою дочь, подошедшую вместе с ним.
На девушке было облегающее синее платье с запахом, слегка расклешенное к низу. Смелое декольте подчеркивало очертания прелестной груди, шею украшала цепочка с кулоном, в который был искусно вкраплен небольшой сапфир.
— Спасибо, — тепло улыбнулась Эмма реакции Дэвида.
Но как бы ей ни хотелось этого признавать, куда больше ее волновало, какой будет реакция Реджины. Весь день после квеста, женщина не выходила у нее из головы, прочно завладев всеми ее мыслями. Несмотря на ее нахальное поведение и постоянные насмешки, Эмме не хватало брюнетки.
Неожиданно и бесцеремонно вторгшись в ее жизнь, Реджина перевернула все с ног на голову, лишив Эмму привычного спокойного ритма. Подобно шквальному порыву ветра, ворвавшемуся в комнату, не знавшую до этого ничего кроме идиллической гармонии и порядка, и сметающему все на своем пути. Весь этот неторопливый и размеренный устой, где все всегда было аккуратно расставлено и разложено по полочкам. И в череде этих событий, всех этих насмешливых взглядов, дерзких слов и хождений по грани, Эмма, как ни странно, открыла для себя какую-то неизвестную ей до этого свободу и легкость. Хотя, нет, когда дело касалось Реджины, ни о какой легкости не могло быть и речи. Скорее наоборот. И Эмму чертовски пугало это новое парящее ощущение. Но одновременно завораживало и увлекало за собой. Девушка незаметно пробежала взглядом по залу. Нет, брюнетки не было видно. Легкая грусть набежала на ее лицо, когда она представила с кем сейчас Реджина и чем, возможно, они заняты. А вместе с грустью вернулась и злость на брюнетку. К черту ее! — в сердцах подумала Эмма. Она взяла бокал с шампанским и резко сделала глоток, вновь пообещав себе перестать думать об этой женщине.
— Как вы себя чувствуете? — совершенно не замечая душевных смятений своей невесты, обратился Грэм к Мэри Маргарет.
Женщина обернулась, медленно опустив очки указательным пальцем на переносицу и окинув молодого человека тяжелым взглядом, после чего демонстративно пододвинула очки обратно.
Грэм от неожиданности ахнул, растерянно смотря на свою будущую родственницу и не понимая, чем именно вызвал такой взгляд.
Снежка, словно очнувшись, поняла, что сделала что-то не так. Суровое выражение ее лицо в одно мгновение поменялось, а губы растянулись в улыбке.
— Грэм, мальчик мой, ты такой милый, — пролепетала она, — Мне уже лучше. Видимо морская болезнь, — виновато добавила она, продолжая улыбаться.
— Это хорошо, — пробормотал Грэм, все еще недоуменно глядя на женщину.
— Да, что мы все обо мне, — забеспокоилась Мэри Маргарет, — Давайте лучше выпьем за вас. У вас же все в порядке?! — то ли спрашивая, то ли утверждая промолвила женщина, внимательно наблюдая за молодыми.
— Конечно, в порядке, — улыбнулся Грэм, приобнимая Эмму, — У нас все отлично.

Поняв, где-то к середине вечера, что очки были ее не самой лучшей идеей, Мэри Маргарет решила их снять. Но вспомнив, что собираясь в спешке, забыла накрасить глаза, женщина подорвалась с места и, извинившись, направилась в дамскую комнату, чтобы быстро это исправить.
Словно, дождавшись ее ухода, на сцене появилась Кора.
— Минуточку внимания, — бархатным голосом произнесла она в микрофон, — Как вы знаете, сегодня у нас состоялся квест. Не самый легкий и не самый простой! Но кое-кто с ним справился, несмотря ни на что! И мне бы хотелось наградить наших победителей! — она выжидающе посмотрела в зал, — Руби и Грэм, можно попросить вас подняться на сцену? — попросила женщина, — За вашу победу в квесте, вы получаете этот символический приз, — объявила она подошедшим молодым людям.
Под аплодисменты зала, она вручила им небольшой серебряный кубок.
— Вы уже доказали всем, что из вас получилась отличная команда, — продолжила Кора, — Думаю, со следующим испытанием вы справитесь, хотя разве можно такое назвать испытанием? — женщина лукаво улыбнулась, — Танец наших победителей!
Она махнула рукой в сторону оркестра и в зале зазвучала медленная музыка.
Грэм смущенно улыбнувшись, протянул руку Руби. И под очередные овации зала они завальсировали.

— Наш проигрыш, пожалуй, имеет свои плюсы, — сделал вывод Киллиан, проследив за танцующей парой и бросив беглый взгляд на стоящего рядом Голда.
— Отчего же? Я отлично танцую, — усмехнулся Голд, ловко выуживая миниатюрной шпажкой оливку из бокала с мартини и отправляя ее в рот.
— Пфф, — поморщился Киллиан, — Нет уж, увольте, — он не оглядываясь, направился к помощнице капитана, которую заметил одиноко сидящей за столиком.
— В этой семье, похоже, никто особо не жалует мужчин, — рассмеялся Голд, допивая свой мартини.
Голд всегда считал себя хорошим психологом, знающим, как найти подход к любому человеку и ситуации. И главным в этом всем, было его умение наблюдать и делать выводы, чтобы в подходящий момент дернуть за нужную ниточку.
Видя трепетное отношение капитана к его юной помощнице, в его голове еще на острове начал зреть план относительно того, как испортить жизнь Коры. Поэтому завидев капитана, он тут же подорвался и заспешил к нему.
— Уж не знаю, заметили вы или нет, — вкрадчиво начал он, — Но ваша ведущая, похоже, неравнодушна к кое-кому из вашей команды, — он многозначительно посмотрел на мужчину.
— Что? — не понял его Арти, удивленно заморгав, — Ведущая неравнодушна к? — сузив глаза, он медленно перевел взгляд на Кору.
Та заметив взгляд капитана, вежливо в приветствии приподняла свой бокал и улыбнулась.
— Думаю, это не очень этично, к тому же такая разница в возрасте, — продолжил Голд, укоризненно посмотрев вначале на Клаудию и следом сразу же на Кору, — Да, и заводить служебные романы не совсем правильно, если вы понимаете о чем я? — вернул он свое внимание капитану.
— Ммм, — задумчиво протянул Арти, погрузившись в свои мысли, не замечая ни взглядов своего собеседника, ни тех, кому они были адресованы, — Конечно я понимаю, о чем вы! Ууух! — пригрозив кому-то пальцем, воскликнул он, — Но можете не беспокоится, я такого не допущу!
— Я в вас не сомневался, — расплылся в улыбке Голд.
— И не такая уж большая разница в возрасте, — пробурчал Арти вслед отходящему мужчине.
Взяв со стола блестящую столовую ложку, он медленно поднес ее к своему лицу, любуясь на свое отражение.
— Служебный роман? Нет, конечно это не допустимо! — пробормотал мужчина, продолжая себя рассматривать, — Хотя ее, безусловно, можно понять, — наклонив голову, добавил он, с нежностью проводя рукой по своей бородке, — Ну, очень хорош! — самодовольно улыбнулся он своему отражению.
И тут же, опасаясь быть застуканным за этим занятием, замолчал и суетливо спрятал ложку в карман своих брюк.

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 24 июл 2016, 18:35

35. Дамы приглашают.

Мэри Маргарет легкой походкой вернулась к столику. Обведя взглядом сидящих за ним, она довольно хмыкнула. Но тут же мгновенно поменялась в лице. Что-то было не так. Нахмурившись, она еще раз внимательно всех осмотрела. Точно. За столом не было Грэма.
— Какая красивая пара! — услышала она за спиной и, взглянув мельком на говорившего, проследила за его взглядом на танцпол.
От увиденного, женщина ахнула. Ее будущий зять танцевал с подружкой Реджины.
— Что здесь происходит? — ошарашенно воскликнула она, обращаясь к Эмме, — Почему Грэм танцует с этой?
— Они победили в квесте, — спокойно ответила девушка, делая глоток шампанского.
— Они?
— Ну, да. Грэм и Руби были в одной команде. И победили.
— Если он был с ней, — пробормотала Снежка, что-то обдумывая в голове, — То с кем была ты?
— Ээ, — замялась Эмма, вновь красочно вспомнив свои блуждания по острову, — Мы были с Реджиной, — слегка смущенно ответила она.
— Что? — Мэри Маргарет прям подпрыгнула от услышанного, — Ты в своем уме?
От нее не укрылся румянец, проступивший на лице ее дочери. От чего ей совсем сделалось нехорошо.
— Мама, это просто квест, — удивилась Эмма реакции Мэри Маргарет, — Чего ты так разволновалась.
— Почему ты была с ней, а не с Грэмом?
— Так выпал жребий.
Судьба, кажется, опять начала свои игры, — пронеслось в голове у Мэри Маргарет. Но нет. Она не допустит такого.
— Тебе не стоит общаться с этой женщиной! Я запрещаю! — рявкнула она.
— Мама?!
— Не перебивай, когда я говорю! Ведешь себя, как непонятно кто! Значит так, с этого дня ты…
— Хватит! — разозлилась Эмма, резко поднимаясь из-за стола, — Я уже не маленькая и сама могу решать, с кем мне общаться, а с кем нет, — бросила она и развернувшись, быстрым шагом направилась к бару.
— Мне кажется, ты перегибаешь палку, — покачал головой Дэвид, до этого молча наблюдавший за происходящим.
— Когда мне будет интересно твое мнение, я спрошу, — зло процедила Снежка, даже не взглянув на своего супруга, — Черти что творится, — добавила она, плюхнувшись на стул.

— Мне кажется, мы должны выпить за нашу победу, — предложил Грэм, лучезарно улыбаясь своей недавней партнерше по команде.
— Я только за, — согласилась Руби.
Перехватив у проходящего мимо официанта два бокала шампанского, мужчина протянул один Руби.
Возможно, он слишком резко это сделал. А может всему виной был неловкий шаг Руби в его сторону. Так или иначе, но его рука дрогнула, не удержав бокал, и шампанское пролилось прямиком на платье девушки.
— Ой, прости прости, — запричитал Грэм, — Я такой неуклюжий.
— Ничего страшного, — успокоила его Руби, — Я схожу переоденусь. Тем более, мне с самого начала было не очень комфортно в этом платье.
— Я тебя провожу.
— Ладно.
— И кстати, в этом платье ты выглядишь потрясающе, — с легкой тенью смущения добавил Грэм.
— Идем уже, — рассмеялась Руби, — А то еще передумаю переодеваться.

Подойдя к барной стойке, Эмма взяла рюмку с текилой и залпом осушила ее.
— Кхе, кхе, — потянувшись за второй рюмкой, услышала она за спиной.
— Мама, я же сказала, что я сама могу… — резко развернувшись, она осеклась, встретившись с насмешливым взглядом карих глаз.
— Мама? Я не настолько тебя старше, — склонив голову набок произнесла Реджина, не сводя глаз с девушки, — Так что ты там можешь сама?
— Не твое дело! — огрызнулась Эмма, — Чего тебе?
— Если бы манеры можно было менять так же легко, как наряды, — усмехнулась брюнетка, медленно опустив взгляд ниже и начав оценивающе рассматривать девушку, — Выглядишь потрясающе! — между делом заметила женщина, чувственным движением облизнув верхнюю губу.
— Спасибо, — вырвались у Эммы слова благодарности, которые она совсем не собиралась говорить.
Этой женщине не было равных в умении смутить и сбить с толку. Ее слова бросали то в жар, то в холод, заставляя Эмму то злиться, то чувствовать жуткую неловкость и растерянность.
— Потанцуешь со мной? — неожиданно предложила Реджина.
К слову, в искусстве удивлять, она тоже занимала первое место в личном хит-параде Эммы. Ну, была еще Мэри Маргарет, но то удивляла совсем по-другому.
— Так, что? Потанцуем? — повторила свой вопрос брюнетка.
— Потанцуем? — опешила Эмма, не совсем понимая, как ей следует относится к такому предложению, — Ты смеешься?
— А похоже, будто я смеюсь? — приподняв правую бровь, поинтересовалась брюнетка, — Я серьезно, — она выжидающе посмотрела на девушку.
Под этим пронзительным взглядом Эмма вновь почувствовала себя неловко. Она вспомнила руки Реджины на своей талии, когда они находились на острове, вспомнила ее горячее дыхание и опьяняющие объятия. Танец сейчас мог стать повторением всего этого. Если не больше. И смотря в насмешливые карие глаза напротив, Эмма вдруг осознала, что безумно хочет этого «больше». Ее бросило в жар от таких мыслей. Тут же полно народу! — испуганно подумала блондинка. Нервно сглотнув, девушка огляделась по сторонам.
— Нет, — наконец выдохнула она, — Я не стану с тобой танцевать.
— Боишься? — проследив за ее взглядом, ухмыльнулась Реджина.
— С чего вдруг мне тебя бояться?
— Не меня. А того, что скажут другие.
— Вот еще, — запротестовала Эмма, поражаясь, как легко женщина прочитала ее мысли, — Я просто не хочу с тобой танцевать! — она с вызовом посмотрела на брюнетку.
Реджина насмешливо усмехнулась, давая понять, что не верит этому. Медленно она перевела взгляд с глаз девушки на ее губы, после чего вернула его обратно. Выжидающая пауза затягивалась.
— Ладно, — нарушила тишину Реджина и, сделав шаг навстречу к девушке, медленно склонилась и прошептала на ушко, — Эмма Свон, ты оказывается такая трусиха.
Тело Эммы словно пронзило электрическим разрядом от едва заметного прикосновения губ Реджины к мочке уха. Судорожно вздохнув, девушка вздрогнула. Обволакивающий аромат духов брюнетки окутал Эмму, заставляя окончательно потеряться в лабиринте своих непонятных мыслей и желаний.
— Стой! — воскликнула она, хватая уже собравшуюся уходить Реджину за руку, — Хорошо, — нервно сглотнув, выдохнула девушка, смотря как красивые губы брюнетки изогнулись в удивлении, — Я потанцую с тобой.

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 28 июл 2016, 23:17

36. Цена магии.

Магия всегда имеет свою цену. В большинстве случаев жестокую и беспощадную. Возможно не сразу, но расплата всегда неукоснительно наступает. В момент, когда ты этого уже и не ждешь, она неслышно подкрадывается и напоминает о своих тарифах. Ну, а тем, кто использует ее, чтобы изменить судьбу, тем, кто идет против настоящей любви, она и вовсе выставляет двойной счет.
Цена Белоснежки нашла отражение в резких изменениях ее характера. Словно магия пыталась показать женщине, что-то, во что та отказывалась верить — перемены в Реджине, могут иметь и обратный эффект. И Белоснежка, известная всем, как эталон доброты и терпимости, может стать совершенно другой.
Но Мэри Маргарет не были известны все эти тонкости. Женщина списывала свою нервозность на более прозаические, по ее мнению, вещи. Например, совершенная бесхребетность ее супруга, с которым она по-прежнему не горела желанием разговаривать. Задумавшись о своей нелегкой судьбе, женщина не заметила, как какая-то активная парочка загородила ей весь открывающийся вид на зал. И Эмма, за которой она все это время беспрестанно следила, перестала быть в обзоре ее наблюдения. Хмыкнув, женщина пересела на другой стул, благо свободных за их столиком было навалом. Вот, отсюда вид был куда лучше. В отличии от того, что увидела женщина.
— С кем это там Эмма танцует? — прищурившись, пробормотала Мэри Маргарет, — Нет, только не это! — истерично стукнула она рукой по столу, — С Реджиной!
— Они были в одной команде, ты же слышала, теперь видимо настала их очередь танцевать, — спокойно заметил ее супруг.
— Ты что собираешься просто смотреть на это? — обернулась она к Дэвиду.
— Мы можем тоже потанцевать, — улыбнулся он ей.
— Ты идиот? Нужно срочно прекратить этот цирк! — рявкнула она.
Сидящие рядом гости корабля обернулись, уставившись на разъяренную женщину.
— Снежка, успокойся, — попробовал утихомирить свою супругу Дэвид.
— Я итак спокойна! А сейчас пойду и успокою тех двоих.
Она поднялась, но тут же замерла на месте, суетливо вглядываясь в сторону танцпола.
— Не может быть! — забегала она возле стола, выпрыгивая и пытаясь что-то разглядеть, — Эмма пропала!
— Что значит пропала? Она же только что была на танцполе.
— Ну вот так вот, была, а теперь нет! — процедила Снежка, злясь на своего супруга, из-за которого она опять пропустила что-то важное, — Нужно объявить о ее пропаже! — решительно добавила она.
— Ты с ума сошла? — опешил Дэвид, хватая женщину за руку и резко усаживая ту обратно.
— Кто-то из нас двоих точно, — Мэри Маргарет окинула мужчину презрительным взглядом, — Отпусти! Ты не понимаешь? У нас ребенок пропал!
— Снежка, какой ребенок? Эмма уже взрослая женщина! Мало ли куда она могла отлучиться.
— Уж я представляю куда, — ехидно усмехнулась женщина, — Ну я им устрою!
— Хватит! Ты никуда не пойдешь и никому ничего не устроишь! — окончательно разозлился Дэвид, резко поднимаясь и нависая над своей супругой, — Мне надоели твои истерики! Послушай, что ты несешь? На тебя уже все косятся! — он нервно провел рукой по волосам и уже спокойнее добавил, — Снежка, с тобой что-то происходит! Как только ты поднялась на борт этого корабля, ты сама не в себе!
— Мне кажется ты не понимаешь, что происходит! — вновь подпрыгнула Мэри Маргарет.
— Прекрасно понимаю. Сядь и послушай, — мужчина властно усадил женщину обратно на стул, — Как только мы вернемся, мы отправимся к врачу, с которым обсудим все твои фобии и переживания. Ну, а пока, ты успокоишься и постараешься взять себя в руки! Иначе я закрою тебя в каюте и не выпущу до окончания этого круиза!
Белоснежка, не ожидавшая подобного, удивленно моргнув, замолчала. Вся вселенская скорбь, много раз находившая свое отражение в художественных произведениях и предметах искусства, в одно мгновение отразилась на ее лице.
— Ты прав, — тяжело выдохнула она, — Со мной что-то не так. Этот корабль, думаю у меня морская болезнь, — продолжила женщина, — Прости меня, Дэвид. Не знаю, как ты меня терпишь, — виновато хмыкнула она, показывая всем видом, что сейчас расплачется.
— Снежка, я же твой муж. И я тебя люблю. Вместе мы справимся с этим.
— Да, конечно, — женщина обреченно сложила руки перед собой, — Знаешь, — неожиданно воскликнула она, — Я, пойду, пожалуй, к себе, выпью таблетку и успокоюсь.
— Давай, я тебя провожу? — предложил Дэвид.
— Нет, нет, я сама, — поднявшись со стула, остановила его Мэри Маргарет, — Ты такой милый у меня, — улыбнувшись супругу, она все еще сокрушенно вздыхая, медленно покинула зал.
Оказавшись в коридоре, женщина суетливо оглянулась.
— Как же, проводит он меня, — пробормотала она, в одночасье меняясь в лице, — Вот кто-то у меня сейчас попляшет!
Быстро сняв для удобства свои туфли на каблуках, она прижав их к груди, стремглав понеслась к каюте Эммы.

Ранее.

Oh, oh my love
Oh my darling
Iʼve hungered for your touch
A long and lonely time

Музыка, льющаяся из динамиков, опьяняла своим сладким звучанием и уносила куда-то далеко. Хотелось растворится в ней целиком и ни о чем не думать. Но Эмма не могла. Находясь в нежных объятиях брюнетки, девушка понимала, что соглашаться на танец было большой глупостью. И дело было даже не в том, что могли подумать окружающие. Дело было в ней самой. Ее тело больше не принадлежало ей, полностью подчиняясь ритму, задаваемому плавными движениями Реджины. Эмма, словно, окуналась в другой мир рядом с этой женщиной, переставая осознавать реальность происходящего. Сердце билось так сильно, что она боялась, что это услышат все, кто был рядом. Она попробовала унять его ритм, подумав о чем-то другом. Но в голову не лезла ни одна мысль, которая была бы не связана с брюнеткой.
— Эмма, — услышала она мягкий шепот и ощутила теплое дыхание на своей шее, — Я была не совсем тактична на острове. Простишь меня?
Она на мгновение слегка отпрянула от женщины, заглядывая в ее глаза. И обомлела. В карих глазах сейчас действительно, вместо привычной насмешки, плескалось лишь сожаление и раскаяние. Волнительная дрожь пробежала по ее телу, а в голове зашумело.
— Простишь? — тихо повторила Реджина, не отводя взгляда от девушки.
Не в силах произнести ни слова, Эмма молча кивнула. После чего, вновь уткнулась в плечо брюнетки. Теплая улыбка озарила лицо Реджины и она крепче притянула девушку к себе.
Грэм! Я должна подумать о нем! Срочно! — пронеслось в голове у Эммы.
Перед глазами возник образ ее жениха и Эмма вдруг поняла, что она не сможет выйти замуж за Грэма. Вот так в один момент, осознала то, что знала всегда, но боялась в этом признаться — она его не любит. И никогда не любила.
Растерянно вздохнув, она вновь ощутила аромат пленительных духов брюнетки.
И девушка вдруг вспомнила. Вспомнила, где она их уже встречала. Но как такое было возможно? Как она могла видеть во сне ту, которую даже еще не знала? А то, что королева, снившаяся ей так часто, и есть Реджина, она уже не сомневалась. Она почувствовала слезы, неожиданно подступившие к ее глазам.
Растерянность сменилась каким-то страхом и Эмма резко отпрянула от брюнетки.
— Прости, я не могу так, — прошептала она, не решаясь поднять взгляд на женщину, — Не могу, — повторила она и, быстро развернувшись, выбежала из зала.
Реджина долю секунды удивленно смотрела ей вслед, не понимая, что случилось, после чего быстро рванула за ней следом.

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 30 июл 2016, 22:43

37. Всего лишь миг.

Кора со стороны наблюдала, как Клаудия дает распоряжения официантам и музыкантам. Вечер протекал легко и непринужденно, во многом благодаря ей. И женщина испытывала чувство гордости за юную помощницу капитана. Гордость и восхищение. Однако кое-что беспокоило Кору. Их недавняя недомолвка, произошедшая между ними на острове. Девушка даже не вышла с ней на сцену, чтобы вручить приз победителям квеста и Кора не была уверенна, что Клаудия захочет с ней вообще разговаривать. Но поговорить им надо было. А потому, заметив, что девушка осталась одна, женщина поспешила к ней.
— У тебя отлично получается.
— Что? — обернулась Клаудия, услышав неожиданно из-за спины знакомый голос.
— Быть организатором, — уточнила Кора.
Смотря на девушку она непроизвольно улыбнулась, заставив ту своей улыбкой приветливо улыбнуться в ответ.
— У меня был хороший учитель.
Смотря на красивую брюнетку, Клаудия вдруг поняла, что скучала по ней. По их незатейливым разговорам и забавным шуткам. По пронзительному и чарующему взгляду синих глаз. Его ей тоже не хватало. Кора очаровывала и притягивала к себе, обладая каким-то особым магнетизмом. Неудивительно, что она успела так сильно привязаться к этой женщине.
Между ними воцарилась тишина, прежде чем они обе поняли, что просто пялятся друг на друга.
Коре никогда не случалось быть в такой ситуации, и сейчас она, будто подросток, стояла молча и не знала, что сказать. Просто подыскивала нужные слова, чтобы начать разговор, перебирая в голове различные варианты. Слова, которые бы не испортили все еще больше.
— Мне наверно пора, — словно вспомнив что-то, прервала тишину Клаудия.
— Клауд, постой, — остановила ее Кора, — Нам нужно поговорить. Не здесь, — добавила она, мельком оглядевшись по сторонам.
— Конечно, сходите и поговорите, — вместо девушки, с довольной улыбкой ответил за нее подошедший капитан.
У Арти были свои мысли о возможном характере этого разговора. И эти мысли ему очень льстили и поднимали его самооценку. Несмотря на то, что та давно уже находилась на верхнем пределе возможного.
— На палубе сейчас никого, можете пойти прогуляться, — продолжил он, не обращая внимания на удивленный взгляд своей помощницы.
— А как же «следить за всеми и не покидать своего места»? — спародировав его голос, поинтересовалась Клаудия.
— Ой, какие наговоры, — глупо разулыбался Арти, — Такая она шутница, вечно что-нибудь выдумывает про меня, — притворно обиженно покачал он головой.
— Она очаровательна, — улыбнулась Кора, взглянув на девушку, которую по-прежнему смущали подобные реплики от брюнетки.
— Семейная черта, — с гордостью протянул Арти, который не замечал ни теплоты, появляющейся в голосе Коры, когда та говорила о Клаудии, ни нежности во взгляде, адресованном девушке.
— Но что-то я разговорился, вы же куда-то шли. Ах да, на палубу. Ну, не буду мешать, — мужчина с милой улыбкой начал слегка подталкивать свою помощницу к выходу.
— У старикана все нормально? — растеряно спросила Клаудия, все еще удивляясь такому поведению.
— Цыц! — недовольно поведя бровями, рявкнул Арти, но тут же снова мило разулыбался и продолжил с таким же энтузиазмом подталкивать девушку.
— Ладно, ладно, мы уходим, — примирительно согласилась Клаудия.
— Вот и умницы, — обрадовался мужчина.
— Приятно было с вами пообщаться, — вежливо улыбнулась ему Кора.
Арти молча расплылся в улыбке, довольно прикрыв глаза и кивнув в ответ головой.
Клаудия с Корой переглянулись и девушка недоуменно пожала плечами, прочитав в синих глазах немой вопрос.
— Кстати, Клауд, — Арти неожиданно остановил свою помощницу, — Смотри, чтобы никаких там басенок о том, что я храплю или плохо готовлю! — прошептал он ей, — Все, цыц! Мое дело — предупредить! — пробормотал он, увидев ее изумленный взгляд, — Иди уже.
Едва женщины скрылись из виду, Арти быстро достал припрятанную ранее ложечку и взглянул в нее.
— Старикан? Нашла старикана, — недовольно пробурчал он, рассматривая свое отражение, — Так, это еще что такое? — пробормотал мужчина, заметив несколько седых волосков в своей бородке, — И почти не заметно, — тут же успокоил он себя, — И к тому же, солидно!

Небо сплошь было усыпано звездами, отчего ночь казалась особенно светлой. Легкий ветерок мягко пробегал по морской глади, вызывая небольшое колыхание волн. Полная луна отражалась в воде красивой дорожкой. Музыка почти не долетала досюда, отчего на палубе было тихо и спокойно.
Кора стояла возле бортика, наслаждаясь морским бризом, который ласково касался ее лица и обдумывала предстоящий разговор. Несмотря на кажущуюся безмятежность, женщина была встревожена. Неожиданно появившееся предчувствие говорило, что времени оставалось совсем немного. И хоть, это возможно не имело бы значения, ей хотелось поведать Клаудии всю правду.
— Старикан, похоже тоже пал жертвой твоих чар, — попробовала пошутить подошедшая к ней помощница капитана.
— Тоже? — склонив голову набок и внимательно смотря на девушку, уточнила Кора.
— Да, — растеряно ответила Клаудия, почувствовав неловкость, — Ты хотела поговорить? — пробормотала она, быстро меняя тему разговора.
— Хотела, — выдохнув, протянула Кора.
Сделав шаг навстречу девушке, она аккуратно убрала прядь волос с ее лица.
— Я знаю, что это все, возможно, неправильно. Но я не могу остановиться, — тихо продолжила она, переводя взгляд с глаз Клаудии на ее чуть приоткрытые губы.
Задержав его там на мгновение, женщина вновь вернула его глазам. Которые отражали все то, о чем она говорила и предлагали, как казалось, не сомневаться.
Медленно наклонившись, она робко поцеловала девушку. Ее сердце затрепетало, когда Клаудия не оттолкнула, а наоборот, нежно обвила руками её шею, притягивая ещё ближе к себе.
Продолжая ласкать ее губы, Кора поддалась вперед, прижимая юную помощницу капитана к бортику. Позволяя своим рукам сомкнуться уверенным кольцом вокруг талии девушки. Словно, боясь разжав эти объятия, потерять этот волшебный миг. А то, что такое длится не больше, Кора была уверена. И ей не хотелось это отпускать. Хотелось продлить. Пропитаться этим мгновением, чтобы потом жить, храня в душе воспоминания об этих волшебных минутах. Ей хотелось, как можно дольше ощущать вкус этих сладких губ и чувствовать податливость хрупкого тела.
Никакая магия не могла дать такого.
Этот поцелуй отличался от их первого. В нем было больше легкости, нежности и какого-то волнительного восторга, отчего Клаудия чувствовала приятный трепет, пробегающий по всему телу, подобно теплым волнам. Страх и мысли о неправильности происходящего отступили, позволяя в полной мере наслаждаться этими восхитительными ощущениями.
Легкий стон разочарования сорвался с ее губ, когда Кора неожиданно прервала поцелуй.
— Клауд, — не размыкая объятий, прошептала женщина, — Мне нужно тебе кое-что сказать.
— Именно сейчас?
— Да, — нервно закусив губу, Кора медленно отпрянула назад, — Не знаю, как ты это воспримешь, — она провела рукой по лбу, начав ходить из стороны в сторону, — Это касается того, откуда я и кто я есть на самом деле.
— Кто ты есть на самом деле? — улыбнулась Клауд, все еще не понимая о чем говорит женщина и почему она так серьезна при этом, — Ну и кто?
Кора замялась, все еще не решаясь произнести вслух то, что она собиралась поведать этой девушке.
— Королева Сердец, — прервал ее сомнения вкрадчивый голос Голда, — Одна из самых сильных и опасных волшебниц Зачарованных Земель, — усмехнувшись, продолжил он, — Поправь меня, если я как-то не так тебя представил, — галантно кивнув, закончил свою речь мужчина, глядя поочередно на изумленных, то ли от его внезапного появления, то ли от его слов, Кору и Клаудию.

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 07 авг 2016, 19:34

38. Сиреневый туман.

Эмма забежала в дамскую комнату и остановилась перед зеркалом, оперевшись руками на гладкую поверхность под ним. Тяжело дыша, она медленно подняла глаза, встречаясь со своим отражением. На нее смотрела все та же белокурая девушка с серыми глазами, что и прежде. Однако, несмотря на видимую схожесть, Эмма понимала, что она уже не та, что вчера. Когда все успело так поменяться? Когда она успела так поменяться? Ответ был очевиден.
Входная дверь хлопнула. Эмма знала, чувствовала, и возможно где-то в глубине души даже надеялась на то, кто это бы мог быть.
— Эмма, что случилось? — донесся до нее знакомый голос.
— Реджина, оставь меня, — судорожно сглотнув, прошептала она.
— Ну уж нет.
Бросив оценивающий взгляд вокруг, брюнетка уверенно защелкнула замок двери.
— Теперь нам никто не помешает, — резюмировала она, — И мы сможем спокойно поговорить.
— Нам не о чем говорить! — все еще не оборачиваясь, бросила Эмма.
— Хм, — задумчиво протянула Реджина.
Она подошла к Эмме и встав за ее спиной, медленно опустила руки на мраморную панель рукомойника по обе стороны от девушки.
— Хорошо, можем и не говорить, — согласилась она.
То ли от выпитого спиртного, то ли от горячего дыхания брюнетки, которое едва касалось ее шеи, Эмма почувствовала, как ее бросило в жар.
— Реджина, пожалуйста, — прошептала она, сама до конца не понимая о чем именно она просит, чтобы женщина ушла или чтобы та осталась.
Мелкая дрожь пробежала по ее телу, а умом овладело знакомое уже смятение. Она судорожно вздохнула, крепче сжимая руками холодный мрамор.
Реджина, по-своему оценив просьбу блондинки, осторожно убрала прядь волос с ее шеи и наклонившись, мягко прикоснулась губами к нежной коже. Проведя по ней кончиком языка, она слегка прикусила ее, заставив Эмму вновь вздрогнуть.
Девушка резко развернулась, оказавшись в кольце рук брюнетки.
Блеск карих глаз напротив выдавал их, в них плескалось неумолимое желание и Эмма непроизвольно выдохнула, закусив нижнюю губу. Ее взгляд, скользнувший на мгновение на полуоткрытые губы женщины, вновь вернулся к ее глазам. Которые, словно омут, пленяли своей глубиной и манили щемящей неизвестностью.
И Эмма, все еще стоя на этой невидимой границе, поняла, что она близка, как никогда, чтобы сделать шаг в новую для нее жизнь. Что она готова переступить эту тонкую грань и отдаться переполняющим ее ощущениям.
Не разрывая безмолвного контакта с бездонными карими глаза, она почувствовала, как остатки сомнений покидают ее, плавятся, растекаясь жаром по венам.
— Эмма, если ты… — с легкой обеспокоенностью, вдруг заговорила Реджина, словно уловив незримый след всех сомнений и тревог девушки.
— Нет! — не дала ей договорить Эмма, — К черту все слова! — решительно выдохнула она.
Резко поддавшись вперед и сокращая и без того незначительное расстояние между ними, девушка накрыла губы брюнетки своими. До Эммы донесся судорожный вздох, и понимание, что женщина отвечает на ее поцелуй, вызвало у нее новую волну страсти.
Желание, страх, тоска, радость, ревность, восторг — все смешалось в единый неистовый вихрь эмоций, уносящий и не оставляющий ни единого шанса на отступление.
Видя, что блондинка больше не колеблется, Реджина перехватила инициативу. Ее руки уверенно скользнули по бедрам девушки и остановившись на ягодицах, слегка сжали их, притягивая блондинку еще ближе к себе и чувствуя робкие, едва заметные подрагивания ее тела в своих объятиях.
Ощущая эту волнительную дрожь, Реджина более требовательно впилась губами в податливые губы девушки, позволяя их языкам, скользя навстречу друг другу, встретится. В жарком, изнуряющем и долгожданном поединке, опьяняющем тело и разум одинаково сильно.
Эмма крепче обвила руками брюнетку за шею, чувствуя, как низ ее живота охватило приятное, щекочущее тепло. Вновь ощущая вишневый вкус этих губ, девушка вдруг ярко осознала, что с момента их первого поцелуя, мечтала о нем. Жаждала. Желала. Не признаваясь в этом даже себе собой.
Неожиданно Реджина прервала их поцелуй, слегка отстраняясь и позволяя их лбам на мгновение соприкоснуться друг с другом. Тяжело дыша и не меняя своего положения, женщина медленно переместила свои руки, осторожно задирая подол платья Эммы и оголяя ее стройные ноги. С нежностью приподняв лицо блондинки за подбородок, Реджина выжидательно посмотрела в затуманенные страстью серые глаза. И сладко улыбнулась, увидев в них лишь безмолвное согласие и разрешение ее действиям. Не мешкая ни секунды, она вновь вернула свои губы к губам девушки, жадно целуя и кусая их. Заставляя Эмму окончательно забыть - кем она была. Погружая ее своими чувственными прикосновениями в другой мир, в мир в котором не было места порядку и спокойствию. Мир, где властвовали лишь эмоции и чувства.
Какое-то ощущение дежавю посетило их, словно это уже случалось между ними, словно это уже не в первый раз. Но они не обратили на это внимания, слишком увлеченные процессом.
Эмма вздрогнула, почувствовав, как пальцы женщины, едва касаясь, осторожно заскользили по ее обнаженным ногам, оставляя волнительные мурашки на коже. Ее ноги начали медленно подкашиваться и Реджина, словно прочувствовав это, слегка подтолкнула ее вперед, крепче прижимая к мраморной поверхности рукомойника и не позволяя упасть. Эмма запрокинула голову наверх, когда губы брюнетки скользнули по нежной коже ее шеи, целуя и оставляя обжигающие следы от покусываний.
Продолжая ласкать губами шею блондинку, Реджина осторожно раздвинула ее ноги своим коленом. С губ Эммы слетел хриплый стон, когда пальцы женщины, добравшись до кружевной ткани ее нижнего белья, принялись настойчиво поглаживать ее. Слабость охватила теперь уже все ее тело, отдаваясь в нем волнительным трепетом. Ее, словно волной, накрыло желанием, таким же безумным, как и бушевавшие все это время мысли и сомнения. Она нетерпеливо накрыла руку брюнетки своей, прижимая крепче к себе и призывая ту к более решительным действиям. Реджина все поняла и без слов. Улыбнувшись краешком губ, она медленно отодвинула кружевную ткань, предвкушая момент и нежно касаясь влажной плоти. Эмма уверенно поддалась вперед, навстречу этим желанным пальцам, позволяя брюнетке с легкостью проникнуть в нее. И вновь им показалось, что это уже случалось между ними. И вновь, они не придали этому значения. Эмма начала покачивать бедрами навстречу умелым пальцам женщины, порхавшим с легкостью талантливого смычка по упругому, как струна, лону. Вовлекаясь все сильнее и сильнее в ритм волшебной музыки, слышимой только ими и дарящей пьянящее наслаждение.
Реджина словно читала ее, чувствовала насквозь каждый миллиметр…каждую клеточку ее тела. Предугадывая и ловя каждое желание, которое тут же находило отражение в движениях ее пальцев. Которые то замедлялись на мгновение, то становились яростнее и резче. Почувствовав, что дыхание Эммы стало сбивчивее, брюнетка ускорилась. Спустя несколько мгновений, она ощутила, как все вокруг ее пальцев запульсировало и начало сжиматься. Девушку накрыла волна долгожданного оргазма.
Волны этого наслаждения все еще пульсировали в ней, когда Реджина медленно вышла из нее. Брюнетка наклонилась, целуя Эмму в слегка подрагивающие губы, стараясь вложить в этот поцелуй, как можно больше нежности. Не особо свойственной ей в обычное время. Но только не сейчас. Не в этот волнительный для них обеих момент. Сама того не подозревая, Реджина так же, как и Эмма, перешагнула грань. Между прошлой и новой жизнью.
Они ни сразу заметили, как по полу дамской комнаты заструился сиреневый туман, начавший их медленно обволакивать. Как и не услышали шагов босых ног, пробежавших по коридору за дверью.

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 25 авг 2016, 16:50

39. Другая реальность.

— Эмма! Открывай! Я знаю, что вы там! — Белоснежка с энтузиазмом тарабанила в дверь каюты своей дочери каблуками, снятых ранее туфлей.
Женщина была серьезно настроена и не собиралась спускать с рук такие, недопустимые на ее взгляд, поступки. Она итак однажды уже позволила этому случится. Больше такого не повторится.
До ее слуха донесся смех из номера напротив.
Вот вы где! — обрадовалась Белоснежка. Ну сейчас я вам устрою!
Она решительно подошла к двери соседней комнаты и застучала в нее.
— Эмма! Открывай! Сейчас же!
Смех затих.
— Эмма! От меня не спрячешься? Открывай!
— Мэри Маргарет? — появившийся спустя какое-то время в дверном проеме Грэм удивленно смотрел на свою будущую родственницу, не понимая почему та ищет свою дочь здесь, — Но номер Эммы напротив.
— Знаю, — перебила его женщина, оценивающе взглянув на мужчину, — Что ты здесь делаешь? — бесцеремонно перевела она тему разговора.
— Эээ, Руби пошла переодеться, а я ее проводил.
— Прямо в номер! Как мило, — Белоснежка нехорошо улыбнулась, — Да что здесь творится то? Вот за что мне это? Что я такого сделала? — мгновенно поменявшись в лице, запричитала она, но тут же осеклась, — Нет, не отвечай! Избавь меня от этих подробностей! — отмахнулась она рукой от своего невидимого собеседника.
— С вами все в порядке? — опешил Грэм, все еще удивленно взирая на женщину.
— Нет, не в порядке! — Белоснежка, сузив глаза, презрительно посмотрела на мужчину, — Развлекаешься, значит? Веселишься? Ну, молодец, чего уж!
— Эээ, — растерялся Грэм.
— Тут ребенок пропал, а тебе хоть бы хны! — продолжила наступать его будущая родственница.
— Какой еще ребенок? — мужчина окончательно перестал что-либо понимать.
— Ты что пил? — брезгливо поморщив губы, процедила Белоснежка.
Она наклонилась к молодому человеку, демонстративно вдохнув носом воздух.
— Конечно, пил, — скривив губы, резюмировала она и недовольно замолчала.
Замерла, словно впав в транс.
— Мэри Маргарет? — испугавшись, осторожно потряс ее за плечо Грэм.— Какой ребенок?
— Мой, конечно! — резко рявкнула женщина.
— У вас есть ребенок? — непроизвольно отшатнулся от нее Грэм.
— Ты ненормальный? — разозлилась Белоснежка, — Или издеваешься надо мной? Эмма пропала!
— Эмма? Но как? Как можно пропасть с корабля?
— Кяк мозьно пропась сь корабля? — передразнила Мэри Маргарет мужчину, — Вот так вот! — она развела руки в сторону и щелкнула пальцами, — Хлоп и все!
Резко развернувшись, она поспешила обратно в зал. Вероятно, Эмма была где-то наверху. И скорее всего в компании Реджины. Белоснежка ускорила свой шаг.
— Все таки надо будет сводить ее к врачу, — покачал головой ей вслед Грэм.

Клаудия удивленно смотрела на мужчину, не совсем осознавая смысл сказанных им слов. Королева? Зачарованный лес? Волшебница? Она вспомнила, что видела его с бокалом виски. Может он перебрал и потому несет такую чушь?
— Голд, исчезни! — раздался до нее голос Коры, в котором явственно заскользили металлические нотки.
Она резко обернулась к женщине. Та холодным прожигающим взглядом смотрела на Голда. Ее глаза приобрели темно-фиолетовый оттенок, не предвещающий ничего хорошего. Но в них скорее плескался гнев, чем удивление или изумление от услышанного. Клаудия замерла, не зная, как это понимать и все еще не допуская того, что сказанное было правдой.
— Иначе что? — насмешливо усмехнулся мужчина с вызовом смотря на Кору.
В ладонях женщины заискрился, непонятно откуда взявшийся, огненный шар. Быстро оценив ситуацию, Голд сделал шаг назад, инстинктивно выставив руки перед собой и пытаясь ими прикрыться.
Они тоже не заметили, как по полу заструился фиолетовый дым, обволакивая их ноги.
Клаудия, как завороженная наблюдала, как огненный шар сорвавшись с рук Коры, полетел в сторону Голда и как, не долетев до него, был отброшен в сторону яркой, словно разряд молнии, вспышкой, неожиданно озарившей ладони мужчины.
— Магия! Она вернулась! — все еще ошарашенно смотря на свои руки, воскликнул Голд, — Она вернулась! — радостно повторил он, словно не веря до конца в происходящее.
— Это случилось.
Кора, наконец, обратила внимание на фиолетовый дым, который медленно наползал, становясь все гуще и плотнее. Обратил на него внимание и Голд.
— Что это? — удивленно пробормотал он, взирая на палубу.
— Ваше проклятие с Белоснежкой пало, — усмехнулась Кора.
С одной стороны ее радовало это, а с другой… Она перевела взгляд на Клаудию. Помощница капитана стояла, все еще не двигаясь и смотря в одну точку. И Кора понимала причину этого. К Клаудии возвращалась ее память, память ее настоящей жизни. Кора ничего не знала о той ее жизни. Кем она там была? И был ли у нее там кто-то? Кто-то делающий ее счастливой и заставляющий улыбаться без причины. И Коре было страшно увидеть в глазах девушки равнодушие. Даже в сложившейся ситуации, ей этого не хотелось. Только не сейчас.
— Что это было? — воскликнула наконец девушка, окончательно приходя в себя, — Какой-то артефакт? — сложив в голове увиденное со своим опытом, сделала она вывод.
— Если вы именно так называете магию, — покачала головой Кора.
— Магию? То есть, все что он говорил — правда?
— Конечно, правда, — ухмыльнулся Голд, который все еще радовался происходящему.
Казалось, его совсем не заботило, что все труды Белоснежки оказались, в итоге, напрасными. Напротив, он давно уже был не в восторге от того, что они сделали. И какими последствиями обернулось все это для него лично. Так что факт того, что проклятие пало, только радовал его.
— Но магии же не существует. Такого не может быть!
— И не будет, — с грустью выдохнула Кора, не сводя глаз с Клаудии, — Как только туман поглотит весь корабль, мы все вернемся в свои реальности. В свои жизни. А об этой даже не вспомним.
Она не стала уточнять, что ее воспоминания никуда не денутся, как впрочем и воспоминания Голда с Белоснежкой. Вольные или невольные виновники этого проклятия останутся навсегда с памятью обо всем этом.
— Постой-ка, что значит не вспомним? — начали медленно доходить до Клаудии слова Коры.
Несмотря на вернувшуюся память, девушка ни на секунду не утратила того, что вызывала у нее брюнетка. Трепетное и нежное чувство, владеющее ею по отношению к Коре, никуда не делось. Но то, что говорила сейчас Кора, означало, что лишь пока «никуда не делось». Что это временно. Клаудия искренне надеялась, что она ошибается.
— Эта реальность не должна была существовать, и через несколько минут ее не станет. Как и памяти о ней, — тихо вздохнув, подтвердила ее худшие опасения женщина.
— Но, но я не хочу забывать эту реальность, — вырвался у Клаудии вздох отчаяния, — Я не хочу забывать тебя! — прошептала она, смотря на брюнетку и чувствуя, как глаза защипало от слез.
— Клауд, — Кора вновь обернулась к девушке, — Я не могу этого изменить, — с чувством полной беспомощности покачала она головой, — Прости.
— Неужели ничего нельзя сделать?
Тишина в ответ и печаль, застывшая в синих глазах, сказали сами за себя. Клаудия порывисто шагнула к женщине и прижалась к ней, уже не сдерживая слез, которые катились по ее щекам.
— Прости, — прошептала Кора, крепче прижимая девушку к себе, — Клауд, все встанет на свои места и твоя жизнь вернется в прежнее русло, — попыталась она ее успокоить, — Все будет хорошо.
— Не будет! — упрямо закачала головой Клаудия, медленно отстраняясь от женщины.
Удерживая Клаудию за талию, Кора не позволила той отстранится слишком далеко. Она с нежностью приподняла лицо девушки за подбородок и взглянула в ее глаза, после чего провела большим пальцем по ее щеке, аккуратно вытирая слезы. В синих глазах отражались безграничная печаль и сожаление. Она и правда ничего не могла сделать.
— Потому что я не хочу прежней жизни! Без тебя! — дрогнувшим голосом выдохнула помощница капитана, чувствуя, как ощущения потери и отчаяния овладевают ею.
— Клауд, — зашептала Кора, наклоняясь ближе к своей собеседнице.
Она осторожно провела рукой по щеке девушки, задержав ее там.
— Моя милая Клауд, — продолжила шептать она, касаясь своими губами мокрого от слез лица девушки и покрывая его горячими поцелуями.
Не прерываясь ни на секунду, она нашла губы Клаудии и накрыла их своими, стараясь вложить в этот поцелуй как можно больше любви и нежности. Чтобы их последний поцелуй, остался с ней самым прекрасным и волнительным воспоминанием. Даже если Клаудия уже очень скоро не вспомнит ни этот поцелуй, ни саму Кору.

Искрящиеся файерболы не остались незамеченными для капитана Сторибрука. Ворча и чертыхаясь в свойственной ему манере Арти вышел на палубу проверить, кто там самовольно устроил фейерверк. И замер, увидев целующихся Кору и Клаудию.
— Ох! — воздух со свистом вырвался из легких мужчины.
Он удивленно заморгал. Арти, конечно, знал, что в силу солидности и недоступности, найти к нему подход будет очень не просто. И что, скорее всего, этот самый подход будут пытаться отыскать именно через его ближайшую помощницу. Через Клаудию. Но то, что это будет происходить именно так, он и представить не мог.
Но сказать что-то по этому поводу он не успел. Его взгляд упал на сиреневый туман, скользящий по палубе его корабля. Никогда прежде Арти не встречал ничего подобного. А вскоре тревожный голос Голда, неожиданно прервавший возникшую тишину, окончательно отвлек его внимание.
— Это еще что такое?
Он обернулся в сторону, куда указывал Голд и обомлел. На их корабль со стороны моря надвигался, непонятно откуда взявшийся смерч. Их столкновение было неизбежно, в отличии от шансов выжить, в данной ситуации.

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 04 сен 2016, 14:42

40. Сказочный рандом.

Крайне сложно поймать тот миг, когда все меняется. То легкое и незримое мгновение, в которое жизнь неожиданно начинает идти по совершенно другому сценарию. Осознанно или нет, но делая тот или иной выбор, ты запускаешь механизм, шестеренки которого слишком быстро вращаются, чтобы прочувствовать или оценить правильность своего решения.
Так и Эмме не дано было в полной мере и до конца осознать, что произошло. Потому что их выбор с Реджиной, их шаги сделанные навстречу друг другу, запустили куда более сложный механизм. Который стремительно ворвался в сознание девушки потоком воспоминаний.
Перед ее глазами вереницей сменяющихся кадров замелькали картинки какой-то чужой, совершенно незнакомой ей жизни. Удивительной жизни, больше похожей на сказку. Тем страннее было видеть там свое присутствие и непосредственное участие. Но спустя несколько минут удивление сменилось непониманием. Все таки ее жизни. Эмма ошарашенно перевела взгляд на Реджину. В карих глазах также читалось беспокойство и удивление.
— Что происходит?
— Мы опять сделали это в общественном месте, — попробовала разрядить обстановку брюнетка.
— Реджина! — несмотря на вернувшуюся память, девушка ощутила легкое смущение при упоминании произошедшего, — Я серьезно!
— Я не знаю, Эмма, — покачала головой Реджина, что-то обдумывая и складывая в голове, — Похоже, мы стали частью какого-то…
— Проклятия?
— Да, проклятия.
— Такого же, какое было, когда я приехала в Сторибрук? — Эмма пытливо посмотрела в глаза брюнетки.
— Возможно, — задумчиво произнесла Реджина, — Постой-ка, ты думаешь, что это я? — заметив прямой взгляд девушки, женщина скептически усмехнулась.
— Нет, — после секундного замешательства, поспешила успокоить ее Эмма, — Я так не думаю, — она взяла брюнетку за руку, — Реджина, ты же знаешь, я давно не считаю тебя злодейкой.
— Но все остальные скорее всего подумают именно на меня: Руби, Грэм, твои родители.
— Мне все равно, что подумают другие! — перебила ее Эмма, крепче сжав руку брюнетки, — Я никому не позволю обвинять тебя в том, чего ты не совершала!
— Спасибо, — мягко улыбнулась Реджина, — Но вопрос остается открытым, кто? - улыбка на ее лице быстро сменилась обеспокоенностью.
— Голд! Он ведь все знает о проклятии и о том, как его наложить!
— Но зачем это ему?
— Кроме него больше некому.
— Некому, — задумчиво протянула Реджина, — Хотя, — ее взгляд помрачнел, — Моя мать! Эмма, Кора тоже могла это сделать. Идем!

На палубе царило настроение надвигающейся катастрофы.
— Приготовить спасательные шлюпки, живее! — отдавал распоряжения Арти, позабыв на мгновение, что он не никакой ни капитан. И это не его команда и не его корабль.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, он не терял оптимизма. В Хранилище 13 случались вещи и похуже, а потому он верил, что все уладится.
— Я попробую его остановить! — услышал он голос Голда и удивленно обернулся.
Как можно было остановить смерч?
Огненный шар, брошенный мужчиной, растворился в вихре, кружащем над водой в виде облачного рукава. И второй, и третий. Ничего не выходило.
Артефакт! — подумал Арти, наблюдая за файерболами, запускаемыми Голдом. Вот в чем причина! Но его не уничтожить без нейтрализатора. Он подошел ближе, надеясь понять, какой именно артефакт использует мужчина.
— Кора! У меня не получается. Может ты сможешь? — обратился Голд к брюнетке.
— Бесполезно, — покачала головой Кора, — Это результат вашего проклятия! Цена за него. Ты же лучше других знаешь, что за магию всегда надо платить!
— И что нам делать?
— Надеяться, что туман успеет поглотить корабль раньше, чем этот смерч достигнет его, иначе мы все погибнем.
— Мы ведь можем просто исчезнуть с этого корабля. На это нашей магии хватит.
— Исчезнув отсюда, мы навсегда останемся в этой реальности.
— Теперь, когда моя магия вернулась, это реальность не кажется мне такой уж и скучной.
— Как только туман рассеется, твоя магия исчезнет вместе с ним, — усмехнулась Кора.
— Вот как, — задумчиво произнес Голд, — Ну, это в любом случае лучше, чем быть мертвым.
— Согласна. Но к этому варианту мы прибегнем, только если не останется никаких шансов здесь.
— А мне нравится эта мысль, — подала голос Клаудия, — Ну, а что? — растерянно пожала она плечами, — Мы же тогда ничего не забудем! И не потеряем, правда? — она с надеждой посмотрела в синие глаза брюнетки.
— Клауд, — тепло улыбнулась ей Кора.
— Сю-сю-сю-сю, — раздался ворчливый голос Арти, — Может мне кто-нибудь объяснит уже, что происходит?
— Это долгая история, — выдохнула Кора, переводя свое внимание на капитана, — Если вкратце, мы все оказались здесь из-за проклятия. Правда, я до сих пор не понимаю, почему оно коснулось вас. Видимо, случайность.
— Сказочный рандом, — иронично усмехнулась Клаудия.
— Что еще за проклятие? — задумчиво почесал свою бородку Арти.
— А мы с Эммой очень бы хотели знать, кто его автор? — раздался голос Реджины.
Появившаяся на палубе вместе с Эммой, женщина не мигая смотрела на свою мать, надеясь, что ее опасения не верны. И автор проклятия не Кора.
— Реджи, — поняв ее взгляд, выдохнула Кора, — Это не моя работа. Поверь мне. Я опоздала. А когда поняла, что не смогу остановить это проклятие, мне оставалось лишь подкорректировать кое-что.
— Например, лишить меня магии? — зло пробурчал Голд.
— И это тоже.
— Значит, Голд? — в глазах Реджины блеснули искорки гнева.
— Эй, потише потише, дорогуша. Это была обычная сделка.
— Голд лишь исполнитель, — сухо подтвердила его слова Кора, — Задумал все это совершенно другой человек.
— Но кто? Кому еще могла прийти в голову такая безумная мысль? — Эмма задумчиво перебирала в голове всех знакомых, кто бы мог подойти на эту роль. Но безуспешно.
— Боюсь, тебе это не понравится, — выдохнула Кора, видя смятение на красивом лице девушки, — Эмма, автор проклятия — твоя мать, Мэри Маргарет! Это была ее затея!

RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 28 окт 2016, 23:03

41. Магия истинной любви.

Эмма вздрогнула от слов Коры, как от пощечины. Девушка упрямо покачала головой. Это не могло быть правдой.
— Я не верю, — прошептала она, — Такое невозможно.
— Ну что же, спроси у нее, — хмыкнув, Кора кивнула головой в сторону.
Эмма медленно повернулась. На палубе стояла Мэри Маргарет, еще не подозревающая, что все ее труды сошли на нет. И проклятие пало.
Вид у нее был слегка взъерошенный, но в последние пару дней она именно так и выглядела, поэтому данному факту никто особо не удивился. Окинув беглым взглядом стоящих на палубе, Белоснежка шагнула в сторону Эммы и Реджины.
— Почему вы двое опять рядом? — смотря горящими глазами на женщин, перешла она сразу к волнующей ее теме, — И что это за танцы там были, после которых вы так синхронно исчезли? Опять же вдвоем! С этой! — Мэри Маргарет сузив глаза, окинула Реджину презрительным взглядом, — Эмма, я жду объяснений! — даже не смотря в сторону своей дочери, процедила она.
— Выходит, ты так и не смирилась с этим, — усмехнулась Реджина, насмешливо смотря в глаза, полные ненависти.
— Подожди, Редж, — перебила ее Эмма, — Мама, ты что до сих пор ничего не вспомнила?
— А что я должна была вспомнить? То что я запретила тебе приближаться к этой женщине? Это я прекрасно помню. В отличии от тебя — с брезгливой гримасой добавила она.
— Она ничего и не забывала, — раздался голос Коры, — Того, кто создает подобное не касается потеря памяти, — пояснила она, увидев безмолвный вопрос в глазах Эммы, — Вспомни, тогда в Сторибруке, Реджина все прекрасно помнила.
— Ну, спасибо, что напомнила это, — покачала головой Реджина.
— То, что ты сотворила, никто никогда и не забудет, — начала Белоснежка и осеклась, — Что здесь происходит? — испуганно огляделась она по сторонам.
До нее стали смутно доходить слова, сказанные Эммой. И слова Коры также медленно, но верно начали вырисовывать картину происходящего. Но как такое возможно? Как Проклятие могло пасть? Она перевела взгляд на Голда и, увидев его безмолвный кивок, почувствовала себя совсем нехорошо.
— Значит, это правда? — донеслись до нее слова Эммы, — Это все ты? Но как ты могла?
— А лучше было смотреть, как ты портишь свою жизнь с этой женщиной? — мгновенно ощетинилась Белоснежка, — Я дала тебе шанс. Всем нам. Шанс начать все заново. Без нее. А ты все испортила!
— Ты…ты даже не подумала о Генри! — с болью в голосе воскликнула Эмма, все еще шокированная этой новостью.
— У тебя были бы другие дети! Нормальные! Генри тебе ни к чему! В нем тоже дурная кровь.
— Выбирай выражения! — в глазах Реджины мелькнули искорки гнева, мгновенно напомнившие Белоснежке, кто перед ней и на что он способен.
Она испуганно сделала шаг назад.
Державшаяся до этого момента спокойно, брюнетка выглядела сейчас совсем иначе. И что самое главное, совсем не безопасно.
— Ты сама делала подобное, — отчаянно выкрикнула Мэри Маргарет, — У тебя нет никакого права меня осуждать, — будто не осознавая всю серьезность ситуации, женщина шла ва-банк. Напролом, нагло и не задумываясь о последствиях.
— А я и не собираюсь, — сузив глаза, зло усмехнулась Реджина.
В ее руках засветился огненный шар.
— Реджи, — успокаивающе взяла ее за руку Эмма, — Не надо. Она того не стоит, — девушка покачала головой.
Белоснежка посмотрела на Эмму. В серых глазах не было гнева или злости, только разочарование. На секунду, Белоснежка, словно очнувшись от наваждения, вся сжалась от содеянного, почувствовав стыд и вину. Но лишь на мгновение. Расплата за магию, как дамоклов меч, все еще тяготила над ней, наполняя ее сознание нотками безумия и агрессии. Лишь какие-то отголоски инстинкта самосохранения не позволяли ей до сих пор перейти к более решительным действиям в отношении Реджины и Эммы.
— Ты права, — раздался голос брюнетки, — Она того не стоит, — женщина мягко сжала руку Эммы в своей.
Мэри Маргарет скривилась, крепче стиснув кулаки. Чувства собственного бессилия и ненависти переполняли ее, разрывали на части, но она так и осталась стоять на месте.
— Простите, что отвлекаю, но у нас есть небольшая проблема, — привлекая к себе внимание, сухо прокряхтел Голд.
Он указал на темный водяной столб, медленно приближающийся к ним.
— Что это?
Реджина с Эммой синхронно обернулись в сторону надвигающейся опасности.
— Проклятие не может пасть просто так, Реджи, ты же знаешь, всегда есть последствия, — пояснила Кора, — Я не могу это остановить. Моей магии не достаточно для этого.
— Но почему, если проклятие пало, мы все еще здесь? — удивилась Эмма, — А не в Сторибруке?
— Оно пало еще не до конца. И боюсь, нам может не хватить времени дождаться этого. Я надеялась… — она выжидающе посмотрела на Реджину, после чего перевела взгляд на Эмму.
Поняв, о чем говорит ее мать, Реджина тоже перевела взгляд на Эмму и многозначительно посмотрела на нее.
— Я не смогу, — забормотала девушка, — Я не уверена, что у меня получится.
— У вас получится! У вас двоих! Ваша магия сильнее моей или Голда, — с энтузиазмом продолжила Кора, — И вы это уже доказали. Сегодня, — уголки ее губ на мгновение изогнулись в лукавой улыбке.
Эмма смущенно огляделась по сторонам. Неужели все были в курсе того, что послужило причиной падения проклятия?
— Эмма, давай попробуем, — донесся до нее тихий голос Реджины.
Брюнетка развернула девушку лицом к себе и крепче сжала ее руку.
— Эмма, послушай, вспомни, сколько раз нам удавалось сделать это вместе? В самых, как тогда казалось, безвыходных ситуациях. Ради нас, ради Генри! У нас все получится!
— Ладно, — кивнула Эмма, немного успокоенная словами Реджины, — Дай мне пять минут, мне нужно собраться с мыслями.
Белоснежка, презрительно смотревшая на них, медленно перевела взгляд в сторону водяного столба. Склонив голову набок, она внимательно рассматривала его какое-то время, после чего неожиданно расхохоталась. Со стороны она напоминала сейчас какую-то сумасшедшую, но на нее никто не обратил никакого внимания.
Дэвид, стоявший недалеко от своей супруги, прибывал в куда большем шоке, чем все присутствующие. В глубине души ему хотелось верить, чтобы все происходящее оказалось лишь дурным сном или чьей-то злой шуткой. Как он мог так ошибаться в Мэри-Маргарет? Как она могла быть таким чудовищем? Он судорожно искал, но не находил ни одного оправдания ее действиям и поступкам.

— Клауд, — воспользовавшись возникшей тишиной, обратилась Кора к помощнице капитана, — Думаю, это наши последние минуты вдвоем, — тихо вздохнув, произнесла она.
— Нет, нет! — упрямо замотала головой Клаудия, — О чем ты говоришь? Я не верю, что я забуду тебя! Как такое возможно? — девушка, подошла ближе, смотря в синие глаза, наполненные печалью и болью, — Я ведь люблю тебя! — с отчаянием выдохнула она.
— Моя милая девочка, — голос Коры дрогнул, — Прости, что втянула тебя во все это, — она с нежностью провела рукой по щеке Клаудии, смахивая скатившуюся слезу, — Я ведь знала, должна была знать, что все закончится именно так. Прости меня, - она притянула девушку к себе, крепко сжимая в объятиях. Пытаясь насладится последними мгновениями, подаренными им судьбой.
— Нет, подожди! Ничего так не закончится!
Клаудия решительно отстранилась, вновь упрямо помотав головой.
- Я кое-что придумала! Это должно сработать! - пообещала она, после чего, развернувшись, резко бросилась в каюту.
— Клауд, постой! — попробовала остановить ее Кора, но безуспешно.
— Может, стоит уже начать? — нетерпеливо пробормотал Голд, которому уже начали порядком надоедать мелодраматичные разговоры и сцены.
Его, как ни странно не слишком сильно смущало отсутствие Белль на палубе. Конечно, она бы потом и не вспомнила, что он приложил руку к этому проклятию, но лучше было не рисковать. Мало ли, что могло еще произойти. Поэтому он был даже рад, что девушка не присутствовала при всем этом.
— Эмма, — позвала Реджина блондинку, — Ты готова?
— Да, наверно, я не знаю, — неуверенно выдохнула Эмма, смотря в карие глаза напротив.
— Все получится, помнишь? — пообещала ей Реджина и, медленно наклонившись, мягко поцеловала ее в губы.
Все еще держась за руки, они развернулись в сторону шторма. Эмма еще раз взглянула на Реджину, которая подбадривающе улыбнулась и кивнула ей. Девушка кивнула ей в ответ.
Два мощных потока энергии, совершенно не похожих друг на друга, различных и по цвету, и по характеру, витиевато переплетаясь по дороге и образуя единое целое, устремились ввысь. Чтобы достигнув определенной высоты, разлететься в стороны, рассеиваясь и образуя огромный полупрозрачный купол, надежно накрыв корабль.
Время замерло в томительном ожидании неизбежного. Как и все присутствующие. Которые вскоре, задрав голову вверх, стали свидетелями того, как темный поток воды, подгоняемый ветром, недовольно кряхтя, налетел на выстроенную преграду и разбился на тысячи, заструившихся по стенкам купола, ручейков. Магия истинной любви снова не дала осечки.
— Получилось! — с радостью выдохнула Реджина, прижимая Эмму крепче к себе.
— Да, получилось, — прошептала ей в ответ Эмма, не разжимая объятий.
Кора в последний раз обеспокоенно взглянула в сторону каюты, куда убежала Клаудия. Девушка так и не вернулась до сих пор. Кора тяжело вздохнула.
"Вот и все!" - с грустью подумала она.
А спустя еще мгновение, сиреневый туман поглотил весь корабль, унося его из этой реальности. Как и саму реальность, которая никогда и не должна была существовать.

PS., но мы не прощаемся) будет еще эпилог))
RenarD
Галантный модер

Сообщение RenarD » 06 ноя 2016, 00:48

Эпилог

<i>Месяц спустя…</i>

Реджина полулежала на кровати, лениво пробегая взглядом по последним новостям в утренней газете. Занятие не доставляло ей особого удовольствия, но как мэру города, ей приходилось быть в курсе всего.
— И все-таки я не понимаю, почему в наш выходной ты куда-то должна ехать, — отложив газету в сторону, промолвила она, обращая свое внимание на Эмму, заканчивающую свой макияж.
— Не куда-то, Реджи. Ты же знаешь, мне нужно поговорить с Белоснежкой.
— Я помню, ты считаешь, что с ней что-то не так в последнее время, — кивнула брюнетка, — По мне, — добавила она, вновь вернувшись к новостям в газете, — Так это ее нормальное состояние. Ничего необычного.
— Реджи! — Эмма укоризненно покачала головой.
— Ну, а что? — невинно пожала плечами Реджина, — Кто же виноват, что она такая уродилась.
— Ты к ней не справедлива. — устало выдохнула Эмма, наклонившись и начав зашнуровывать ботинки, — А с ней и правда что-то происходит. И я должна выяснить, что именно.
— В последний раз, когда ты попыталась заговорить с ней, она сбежала. Прям из магазина, помнишь? Бросив все свои пакеты.
— Именно! А ты говоришь, что с ней все в порядке? Нет, что-то тут не ладно. Она весь месяц меня избегает. Отказывается разговаривать, даже перестала навещать Генри. А они ведь всегда так ладили друг с другом.
— Хм, Эмма, это началось почти сразу после того, как ты переехала ко мне, — задумчиво произнесла Реджина, — Не думаешь, что она просто так и не смирилась с твоим выбором?
— Я думала об этом, — согласилась Эмма.
По ее лицу пробежала тень воспоминаний и размышлений, касательно этой непростой темы. Не только Белоснежка, но и весь город был в шоке тогда от этой новости. Но со временем все успокоились и стихли, начав относится к этому, как к чему-то обычному и обыденному. А вскоре и вовсе их отношения с Реджиной перестали быть темой для пересудов и обсуждений, уступив место более свежим и горячим событиям. А уж в их городе, подобных всегда было с лихвой.
— Но видимо, дело все-таки не в нас, — вынырнув из своих мыслей, продолжила девушка, присев на край кровати, — Вчера я встретила Руби. Она рассказала мне, что Дэвид уже неделю живет в гостинице. Понимаешь? — она выжидательно посмотрела на брюнетку, — Что-то у них произошло, раз Снежка его выгнала. Может она из-за этого сама не своя.
— Знаешь, у твоего отца бывали и раньше минуты просветления, может он сам ушел? — усмехнулась Реджина.
— Реджи! — Эмма вновь укоризненно покачала головой, глядя в насмешливые темно-янтарные глаза.
— Ладно, сдаюсь, — шутливо приподняв руки, капитулировала брюнетка, — Поезжай, поговори с ней.
— Спасибо
Эмма пододвинулась ближе и, взяв Реджину за руку, мягко сжала ее, после чего нежно поцеловала ее ладонь. Брюнетка улыбнулась, с нежностью глядя в голубые глаза, смотревшие на нее с не меньшей любовью. Эмма улыбнулась ей в ответ. Кто-бы мог подумать, что их непримиримая вражда с мадам мэр сможет обернуться чем-то таким невообразимо прекрасным. Волнительным и дарящем ей счастливые мгновения каждую минуту, которую она проводила с этой удивительной женщиной. (Примечание автора: кроме тысячи фанатов, конечно, никто)
— Кстати, совсем забыла, — неожиданно прервала их идиллию Эмма, — Вчера в кафе я встретила Киллиана.
— И? — слегка напряглась Реджина, но тут же успокоилась, увидев уже ставшее традиционным укоризненное покачивание головы Эммы, сразу заметившей реакцию на ее слова.
— Реджи Реджи, — девушка крепче сжала руку брюнетки в своей, взглядом давая понять, что кроме нее, Эмме никто не нужен. Да, в общем-то, наверно, и никогда не был нужен.
— Так вот, он вновь был вместе с Бель, — продолжила она, спустя мгновение, — Понимаешь, что это значит?
— Что это значит? Видимо то, что уводить жен у Голда, становится любимым хобби нашего пирата, — усмехнулась Реджина, — Интересно, какой конечности лишит его Темный в этот раз?! Чтобы уж наверняка, — невинно пожав плечами, объяснила она.
— Боюсь, это значит, что Сторибруку, это тоже может сулить неприятности. Ты же знаешь Голда. Придумает опять какое-нибудь проклятие. Или еще что.
— Не волнуйся. Чтобы ни случилось, мы справимся. Пока мы вместе, мы со всем справимся.
Реджина притянула девушку к себе ближе и поцеловала. Ей не хотелось думать о возможных неприятностях и о каких-то неминуемых катастрофах. Это всегда было неотъемлемой частью того мира, которому они принадлежали. И этого было не изменить. Но сейчас она была счастлива и хотела наслаждаться только этим. Не думая ни о чем другом.

«Мой милый шериф, кажется что-то забыл», — услышав дверной звонок, подумала Реджина, — «Что-то, помимо ключей», — усмехнулась она.
Искусством забывать или терять ключи, Эмма тоже уже успела прославится в семье Миллс.
Женщина тепло улыбнулась при воспоминании о блондинке и направилась к входной двери.
— Кора Миллс? — с волнением в голосе спросила девушка, стоящая на пороге.
— Не совсем, — покачала головой Реджина, ожидавшая увидеть совсем другого человека, — Вам, видимо, нужна моя мать, — она с интересом оглядела девушку, — Хм, она не говорила, что ждет кого-то в гости. Ну, проходите, я схожу за ней.
Пропустив девушку в гостиную, брюнетка удалилась, оставив ту одну.

— Реджи сказала, вы меня искали? — начала Кора, заходя в комнату.
Но осеклась на полуслове и замерла, едва стоящая там девушка повернулась к ней лицом.
— Клауд? — ошарашенно прошептала она, — Это и правда ты?! — изумление в глазах женщины быстро сменилось искренней и неподдельной радостью, — Я и надеяться не могла, что когда-нибудь увижу тебя снова! — женщина шагнула вперед, подходя ближе.
Но несмотря на огромное желание заключить девушку в объятия, не решилась на это.
— Кора Миллс? — неуверенно предположила Клаудия, переминаясь с ноги на ногу и не отводя глаз, смотря на красивую женщину, — Вы меня знаете? — смущенно поинтересовалась она и тут же добавила, — Хотя, видимо, знаете.
— Клауд, это и правда ты? — проигнорировав вопрос, Кора слегка дотронулась дрожащими пальцами до плеч девушки.
Все еще до конца не веря, что происходящее реально. Что человек, которого она хотела видеть больше всего на свете, стоит сейчас перед ней. Настоящий. Ей нужно было удостовериться, что это не сон.
— Правда, я, — вздрогнула Клаудия от мимолетного прикосновения.
Заметив ее реакцию, Кора быстро одернула руки.
— Извини, мне просто хотелось убедиться, что это действительно ты. Здесь, — тихо добавила она, — Как ты меня нашла?
— Это странная история, на самом деле. На днях я получила емейл, — сбивчиво продолжила девушка, чувствуя некоторую растерянность от поведения этой женщины. Не менее, чем Кора от ее появления.
— Емейл? — приподняв правую бровь, переспросила Кора.
— Ну, электронное письмо, — пояснила Клаудия, удивишись, что кто-то еще может не знать таких простых вещей, — В общем, там было ваше имя. И название, как я потом выяснила, вашего города. Сторибрук. Признаюсь честно, мне пришлось попотеть, чтобы отыскать его, — девушка усмехнувшись, присвистнула.
Кора улыбнулась. Ей так не хватало этого. Этой ненавязчивой простоты, дарящей ее владелице особое, волнительное очарование.
— И там было что-то из серии, чтобы я нашла вас. Что это очень важно.
— Вот как, — Кора удивленно повела бровями, — А от кого было письмо?
— Вот это самое интересное, — заговорщически продолжила девушка, — Я даже не поверила сразу. Но, письмо было от меня самой. Только я не помню, чтобы писала подобное. Сначала я подумала, что меня взломали. Но нет. Все чисто. Похоже, я и правда отправила его сама.
— Вот значит, что ты тогда придумала, — ахнула Кора, не особо понимая сленга, используемого Клаудией, но уловившая основную суть.
— Тогда? То есть, вы что-то знаете об этом?
— Возможно, — уклончиво ответила женщина.
Первоначальная радость сменилась легким смятением. А что дальше? Кора замолчала, не зная, стоит ли ей что-то рассказывать. Да и как этот рассказ будет выглядеть.
— Кора, если вы знаете, — попросила ее Клаудия, — Расскажите, зачем мне нужно было вас найти? И почему я ничего не помню об этом?
— Все так сложно, Клауд, — женщина провела рукой по волосам, — Не уверена, что смогу все объяснить. Да и поверишь ли ты в это, — выдохнула Кора.
— Ну, я на работе сталкиваюсь с такими вещами, в которые обычные люди не верят. Однако… — Клаудия замолчала, обдумывая свою следующую фразу, — Может, попробуете? Зачем-то же я написала себе это. Зачем-то же мне нужно было вас найти.
Она обезоруживающе улыбнулась. И Кора уловила в ее взгляде те же искры заинтересованности, которые она видела в ее глазах при их первой встрече. Судьба давала им второй шанс. И она поняла, что все расскажет. Что она не сможет второй раз упустить эту девушку из своей жизни. Раз есть такая возможность. Пусть, в этот раз все будет иначе или вовсе не так, но она попробует. И будь, что будет.
— Хорошо, — кивнула она головой, — Но, присядь, это длинная история. Надеюсь, у тебя есть время?
— Полно! Старикан не сразу, но отпустил меня в отпуск, так что.
— Арти?
— Ооо, вы и его знаете? Он тоже здесь замешан?
— Можно сказать и так. Он, как и все мы, сыграл свою роль в этой истории.
— Кажется, я хочу еще больше услышать ее, - не сводя заинтересованных глаз с брюнетки и с легким волнением в голосе произнесла Клаудия.
— Хорошо, тогда приступим, — медленно улыбнулась Кора и начала, — Когда-то давным давно…

RenarD
Галантный модер

Пред.

Вернуться в ГолоСА Бардов